信件搜索

诉求信息

诉求主题
希望能修路!下雨出不了门!
来信人
董**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2018-02-02 02:20:02
办理状态
已回复
来信内容
都说国家政策好路路通可是我们这下雨门都出不了,进村就是泥巴,眼看着临村里都修路了,可我们村就是没动静!!!!湖北省潜江市高石碑镇兴隆村
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
尊敬的网友您好,据调查了解,兴隆村因基础设施较差,目前只有兴隆六组修有村组道路,接下来我镇将积极争取项目,通过将其纳入项目建设来修建村组道路。此外,兴隆村也可通过村筹资、农户集资的方式,组织实施村组道路建设,确保群众出行便利。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享