信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江市区应建立立体交通体系
来信人
刘**
诉求热度
13270°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2018-02-17 10:03:07
办理状态
已回复
来信内容
过年回潜江,路面拥堵,龙鱼混杂,几条主干道本就狭窄,人员电动车还往路上钻,险象环生。建议修建市区立体交通体系,修建高架快速通道,地下人行通道,只允许小车在高架快速道上行驶,形成南北、东西、环形快速穿城交通体系,造福于潜江人民。

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
您好,针对您提出的问题,目前规划的东荆新区将会有效缓解城区交通问题,同时市交通局也正在编制市域交通专项规划,我们将积极反映您的建议,感谢您对规划工作的关注。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享