信件搜索

诉求信息

诉求主题
能口赵脑村四组拆迁安置问题
来信人
廖**
受理单位
熊口镇
诉求时间
2018-06-15 12:32:07
办理状态
已回复
来信内容
赵脑村四组拆迁安置一直悬而未决。部分已搬部分仍留在原地。导致当地治安欠佳物质被盗。且道路损坏,给留在原地居民带来诸多不便。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
熊口镇
回复内容
您好,你的投诉我们已收到,赵脑村的剩余农户的搬迁安置问题一直是政府研究解决的重要任务,目前已经将该问题纳入熊口2018年乡村振兴项目建设规划,正在努力争取资金,以便解决历史遗留问题,请耐心等待一段时间。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享