信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江棉纺新区能办证吗
来信人
陈**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2018-06-21 13:46:08
办理状态
已回复
来信内容
买个棉纺新区的经济适用房能办不动产证吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
棚改项目由于历史原因大多建设手续不完善,导致业主不动产证无法办理。市政府也高度关注此事,并成立了由国土局、规划局、住建委、住房局等单位参与的遗留办,正在推进西门农资棚改项目不动产证办理的试点工作。待该项目的不动产证办理完成后,我们将会有一个比较成熟的方案借鉴,并迅速启动第二批棚改不动产证的办理工作。届时,棉纺新区棚改项目也会在此之列。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享