信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江电信什么时候电话线换成光纤?
来信人
小**
受理单位
中国电信(潜江)
诉求时间
2014-06-22 19:58:34
办理状态
已回复
来信内容
我是园林办徐角居委会的,现在很多地方都是升级8M,或者光纤到户,为什么我们这里还是十几年前的电话线4M,网速慢的要死。请问什么时候改造我们这里?能不能快点
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
中国电信(潜江)
回复内容
已与用户取得联系,并就所提问题进行了交流回复。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享