信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于竹跟滩镇的农村垃圾如何处理
来信人
关**
诉求热度
2987°C
受理单位
经济开发区
诉求时间
2014-06-23 08:46:59
办理状态
已回复
来信内容
自从竹跟滩镇建立了垃圾池,群爱村收集的垃圾就倒在了泗河村与群爱村交界的公路边上,这里就成了群爱村的垃圾厂,以前倒的都长草看不见了,现在又开始倒了,在这里经过的人都说臭气难闻,苍蝇成群,污染环境,破坏生态,难道群爱村的垃圾没有地方倒吗?如果没有地方倒,倒在两村交界处,那就不用建垃圾池啊,也不用收集,夏天了,望相关领导重视!谢谢!

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友: 您好!竹根滩镇政府历来重视环境卫生问题,镇领导收悉问题后高度重视,及时与两村负责人协调,已经叫停了上述随意乱倒垃圾的行为,并安排专人近期对垃圾进行清理和掩埋,要求各村日后将垃圾收集后倒入指定的垃圾池中。感谢您对竹根滩镇环境卫生问题的关心。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享