信件搜索

诉求信息

诉求主题
请增加竹根滩到王拐的公交车
来信人
陈**
诉求热度
14430°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2018-08-10 08:59:55
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩到王拐的公交车目前只有一辆车在运营,每趟公交车发班间隔时间超过80分钟,群众出行很不方便。建议尽快增加竹根滩到王拐的公交车,实行双向对开

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您反映的问题,我局已责成市客管办进行了调查,造成公交车运力不足的原因,是公交公司驾驶员招聘不足,150辆纯电动车无法全部上线运营导致。为此,市客管办已下发整改通知书至公交公司,要求加大驾驶员招聘力度,合理调度车辆,力保市民公交出行。目前,公交公司正在进行整改,向社会大力招聘司机,届时将增加该线公交车。请关注和支持潜江交通事业发展。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享