信件搜索

诉求信息

诉求主题
能不能办不动产证
来信人
王**
诉求热度
22250°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2018-08-14 21:14:38
办理状态
已回复
来信内容
三江银海逸居能不能办房产证?现在开发商要交全款,不知道银海逸居在房管局备案了没?

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
王林军先生:您好! 2018年8月24日,我局工作人员对您反映的问题通了电话并予以初步解答,具体是:(一)三江银海逸居暂不能办理不动产登记手续。(二)三江银海逸居在房管局备案情况,请您具体咨询潜江市住房保障局。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享