信件搜索

诉求信息

诉求主题
公积金管理中心
来信人
吴**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2018-08-20 17:04:05
办理状态
已回复
来信内容
公积金管理中心办事窗口少,未区分单位与个人办事窗口,等待时间较长。建议:1、设立前台咨询窗口;2、区分个人与公司业务窗口;3、完善网站平台,特别是公司业务,尽量在网站平台完成。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
您的建议我们已提交至中心领导,网站平台正处于不断完善中,预计今年年底,改版后的网上服务大厅会上线
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享