信件搜索

诉求信息

诉求主题
不动产登记中心
来信人
张**
诉求热度
31424°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2018-09-01 10:12:10
办理状态
已回复
来信内容
不动产登记中心目前集中办理业务比以前效率有所提高。但是如果能够把相关办理流程和过户的流程及其具体步骤流程都刊登在网页上或则发布在微信公众号上。这样会更加方便百姓。真正做到放管服。

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
张先生:您好!首先感谢您对不动产登记的关心,关于您所提的建议,不动产登记局正在完成该项工作,估计9月底所有办理不动产登记相关流程、步骤及材料清单都在网上进行公布,请您及时关注。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享