信件搜索

诉求信息

诉求主题
建议加宽王场镇这两条路
来信人
孙**
诉求热度
20177°C
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2018-09-18 17:25:52
办理状态
已回复
来信内容
建议加宽王场镇这两条路:1、王场镇采购站旁边到王场中学这条路学生上下学人多车多,只有6米宽,又没有人行道,学生上下学很不安全。旁边有条件可以加宽至采购站院墙。2、王场财管所和王场小学这条路同样是学生上下学的重要路段,每天接送学生的车辆密密麻麻,旁边有条件可以加宽至王场小学院墙。这样机动车道、非机动车道、人行道都有了,学生上学安全多了。希望市、镇领导和城建部门采纳建议,加宽这两条路,让学生和家长放心。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
孙先生您好,感谢您对王场道路建设工作的关心和支持。您反馈的问题,我镇已初步形成相关议案,后续工作将逐步开展。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享