信件搜索

诉求信息

诉求主题
阳光水岸的产权证书为何迟迟不给办
来信人
汤**
诉求热度
18304°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2018-09-25 13:28:19
办理状态
已回复
来信内容
阳光水岸的房子产权证从买至今都有五年过去了,产权证什么时候能发放下来呢?

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
汤琴琴:您好! 2018年9月26日,我局工作人员对您反映的问题通了电话并予以解答,具体是:从去年至今,该小区业主多次上访反映办证方面的问题,每次接到信访后,我单位一次次催促英泽房地产开发有限公司履行义务,迅速完善相关部门的审批手续,并做好小区住户的思想解释工作。英泽公司负责人张华介绍,阳光水岸项目目前已经完成了消防、规划、住建委等部门的竣工验收,由于临街面建有商铺,需重新申请变更土地审批用途,将原审批的住宅用地变更为商住用地,该公司已到国土部门进行了申报,并保证在今年为小区业主办好不动产权证。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享