信件搜索

诉求信息

诉求主题
向潜江国土资源局致谢
来信人
杨**
诉求热度
3083°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2014-07-03 15:51:24
办理状态
已回复
来信内容
尊敬的潜江市国土资源局及城北分局的各位领导: 感谢您们为我解决了土地证的问题. 我曾经多次向有关部门反映土地证无法办理问题,但都未得到解决。最近,我向市国土资源局反映后,主要领导非常重视,亲自过问。分管业务的领导和科室负责人研究后,在百忙中安排专业工作人员进行调查核实。专业工作人员都很认真的调查核实,过细翻阅历史资料,特别是土地交易中心的杨梅主任,在组织材料过程中细心的工作态度让我非常满意,在此特别感谢您与各位领导为我解决了这个多年以来的问题。  我以前没有和市国土资源局打过交道,这次我切身感受到,市国土资源局从领导到职工,以实际行动践行科学发展观,真诚倾听群众呼声,为群众办实事,不做高高在上的掌权者,甘为服务群众的贴心人,这样的国家机关值得信赖,这样的团队值得称赞。 我个人谨以这些只言片语,向市国土资源局及城北分局的各位领导们表示衷心的感谢。

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
您好! 感谢您对我局工作的理解,我们将一如继往地加强作风建设,提高管理水平和服务质量,切实为民办实事。 祝您身体健康、合家幸福、万事如意! 潜江市国土资源局 2014年7月4日
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享