信件搜索

诉求信息

诉求主题
锦绣潜城秀2的房产证啥时能办下来?
来信人
天**
诉求热度
34284°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2018-10-09 15:24:14
办理状态
已回复
来信内容
锦绣潜城秀2的房子购买已经2年多了,办证收房的2万多也交了,如今售楼部拆啦,不动产证迟迟不能办下来该找谁?

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
据查该小区只有2栋未办理栋证(锦园1栋、秀园2栋),目前开发企业正在补缴土地出让金,待相关手续完毕后就可以申请办理这2栋的不动产首次登记(栋证),小区业主即可与开发企业申请办理不动产转移登记。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享