信件搜索

诉求信息

诉求主题
消防通道何时不被占用
来信人
肖**
诉求热度
9280°C
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2018-12-02 10:19:57
办理状态
已回复
来信内容
通往张金商贸城进出的消防通道和进入里面各门店的通道长期被经营户占领或搭建门店,一旦发生火灾,消防车进出十分困难,后果不堪设想。希望张金相关部门管管。取缔占道经营和乱搭现象。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
尊敬的肖先生,感谢您对镇商贸城存在的消防隐患问题提出的意见,我镇消防安全领导小组高度重视,迅速责成商贸城负责人安排专人对两个消防通道进行清理,规范商户进店经营,确保消防车进出绝对畅通;对所有商户进行彻底检查,凡发现电路安装不规范的进行整改,使用易燃的装饰材料要拆除。将商贸城内擅自改装门店的进行拆除,并将商户所有临棚拆除,消除安全隐患。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享