信件搜索

诉求信息

诉求主题
进村道路问题
来信人
董**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2018-12-09 17:28:50
办理状态
已回复
来信内容
本人是潜江市高石碑镇兴隆村一组人,由于兴隆村一组位置比较偏僻路不好走,进村路非常差特别是下雨天泥巴路很难走,周边村镇都修了水利路,我们兴隆村一组还没有修不知道为什么,俗话说要致富先修路,平时基本没什么人进村都是因为路不好走还偏僻,感觉与世界隔绝了,政策信息传达也比较慢其他地方都开始实施了村里才知道,这个问题请相关部门解决一下
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
根据《湖北省通村公路建设管理实施办法》第三条中规定:“通村公路建设应当在乡镇人民政府的组织指导下,由村民委员会按照村民自愿、民主决策、一事一议等方式组织实施”。我镇已与兴隆村村干部沟通,他表示兴隆村一组道路虽然未修,但计划以后将一组村民迁出,方便群众出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享