信件搜索

诉求信息

诉求主题
张金镇柳亭河村路灯一直未装
来信人
王**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2019-01-31 14:14:02
办理状态
已回复
来信内容
张金镇柳亭河路灯一直未装。柳亭河附近滴几个村都安装路灯哒。可柳亭河村还没有路灯。一到晚上附近村是亮通通,唯独柳亭河黑区区尔体。希望有关部门给予解决。给一些散步滴,晚上下班滴一个方便。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
王先生,感谢您对柳亭河村工作的建议。柳亭河村有10个村民小组,需安装路灯150盏, 预计费用15至20万元,但因村集体经济无积累,去年与村民协商,不愿户负担此费用,导致路灯一直没有安装。今年,经村支“两委”议定,已将村路灯安装纳入2019年实事承诺事项,准备采取向外争取资金、村出资的办法解决此问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享