信件搜索

诉求信息

诉求主题
积玉口自来水压力不够
来信人
郑**
受理单位
积玉口镇
诉求时间
2019-02-04 09:57:50
办理状态
已回复
来信内容
家住橡胶厂五楼,祥和的春节烧团年饭,即然没水希望有关单位能够重视,政府能够解决,收钱饮不到水,感觉回到三十年前。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
积玉口镇
回复内容
您好,由于之前积玉口镇自来水供水管网使用时间较长,老化严重,造成自来水杂质较多,广大群众反映强烈,故我镇结合污水处理厂管网施工的契机对全镇供水管网进行了改造,目前该改造工程已全部完成,施工期间给您生活造成的不便敬请谅解!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享