信件搜索

诉求信息

诉求主题
仁和会计学校欺骗学员收取高额费用不上课,对退费要求置之不
来信人
李**
诉求热度
17171°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2019-05-28 17:44:00
办理状态
已回复
来信内容
仁和会计2017年11月开始开设CMA考试培训班,并对学员承诺报名后就开始有老师上面授课,一直到现在都没有上课的老师,每次询问的结果都是“很快”,然而至今都没有上课。半年前要求退费以后,校区一直不给答复,说会向上面反应,会给回应,去校区他们的负责人只说不知道,不管,发消息也不回。请求有关部门帮助解决!

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
您好,您所反映的仁和会计学校问题不属于教育局的职能范围,烦请咨询相关单位。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享