信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于园高学生自行车停放问题
来信人
刘**
诉求热度
18417°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2019-06-03 16:50:41
办理状态
已回复
来信内容
园高学生自行车都停放在育才路人行道上,无人看管。既不安全,又影响行人出行。据说常有自行车丢失现象发生。 我的孩子可能也会进入园高就读。恳请教育局领导督促园高校方妥善解决学生自行车停放问题。

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
关于“园高学生自行车停放问题”的回复 接到反映园高学生车辆停放问题的信函后,我们高度重视,并对相关情况进行了调查了解,现回复如下: 园林高中校内是有专门供学生停放车辆的地方的,学校在校园内按年级划分了学生自行车存放区域,并一直要求学生将自行车存放在校园内。校园围墙外的人行道上也有市城管委专门划定的自行车停车区。校外每天都停放着自行车,一部分是学生为了在放学时取车方便自愿存放的,另一部分是社会人员存放的。学生可根据自己的情况决定将车是停在校内还是校外。 特此回复!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享