信件搜索

诉求信息

诉求主题
周矶办事处茭芭三队的危桥不维修
来信人
刘**
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2019-06-05 21:42:26
办理状态
已回复
来信内容
周矶办事处茭芭村三组的危桥,坏了很久了,只能走人,不能行车,造成群众出行不方便。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
您好!您的意见已收到,经了解,茭芭村三组的危桥已纳入新建项目立项,该项目现已完成招投标程序,待农业用水缓解后动工实施,预计2019年底建成。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享