信件搜索

诉求信息

诉求主题
灰尘这么办
来信人
杨**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2019-07-12 22:58:38
办理状态
已回复
来信内容
张金金虎砂场在国道边本来灰尘就很大,现在又搞个筛沙机灰尘可以想象到,我们隔壁三家天天在吃筛沙机的灰尘希望你们部门关掉筛沙机,换我们一个好的环境,在此谢过了
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
尊敬的市民,收到您反映金虎沙场灰尘多给您的生活带来影响的问题后,我镇高度重视,立即组织城建办、张金环保分局到现场进行查看,并当场对沙场老板做出了处罚决定,责令其停产整改,待整改完成且验收合格后再开工。1、将筛沙机转移至远离居民区的偏远角落。2、在筛沙机上安装喷淋降尘设备。3、现场沙堆用防尘布进行遮盖。4、定时定点对现场进行降尘。感谢您对我们工作的监督。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享