信件搜索

诉求信息

诉求主题
马家台村天然气安装什么时候才能到位?
来信人
陈**
诉求热度
35049°C
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2019-07-27 10:38:16
办理状态
已回复
来信内容
章华南路富迪超市旁边的马家台村6组,几年前就说要安装天然气,到现在也没有一点进展,城乡供气一体化的惠民政策到底什么时候才能推行到这里来?

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
关于六组居民反映天燃气安装事宜,马家台社区在年初就与华润燃气公司联系,为五组小区、六组老区、九组申请报装天燃气,并按照华润燃气公司报装相关要求积极准备所需资料,将资料提供给华润燃气公司,后期也多次进行沟通联系,华润燃气公司回复正在设计小区燃气管道走向分布。因安装天然气的决定权在华润燃气公司,马家台社区也会与华润燃气公司再次进行沟通协商,争取尽快把问题解决到位。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享