信件搜索

诉求信息

诉求主题
义新村里面队上的无证鸡鸭小养殖户严重污染环境和引发疫情病
来信人
董**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2019-10-05 15:46:05
办理状态
已回复
来信内容
义新村里面队上的无证鸡鸭小养殖户严重污染环境和极易引发疫情病菌影响队上村民的生产生活,希望高石碑的有关管理部门把它们都统一管理起来纳税经营而不是无证黑窝点养殖残害村民,应该集中到一起或者搬离居民区。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
收到留言后,高石碑镇高度重视,迅速组织农业部门、畜牧部门前往调查核实。经查,义新村8组确有一户养殖户张某,养鸭3000只。该养殖场根据畜禽养殖污染要求已建有4*20米戏水池,戏水池尾水并未直排中心渠。畜牧部门将持续督促养殖户继续提升养殖设施、改善养殖环境,确保与附近农户和谐共处。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享