信件搜索

诉求信息

诉求主题
农村用水总是停水,无任何平台公示,也无提前告之,
来信人
涂**
诉求热度
30803°C
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2019-11-23 10:59:25
办理状态
已回复
来信内容
家住范新村,三天两头的停水,也不提前告之,无平台查询什么时候可以有水,严重影响生活,生活基本用水都不能保证,难道要我们每个人都打车去市政府接水做饭吗?别的基本设施不要求保证,至少水电要做到保证吧?评论已截图微博,请相关部门予以回复。谢谢。

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
您好,您反映的问题已收悉,办事处组织相关部门对您反映的近期经常停水问题予以调查,相关情况如下:近期停水主要原因是范新村水管老化漏水,需停水维修,非计划性停水,未能及时通知,敬请谅解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享