信件搜索

诉求信息

诉求主题
熊口丁岭中学女生宿舍被盗多次
来信人
何**
诉求热度
32345°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2019-11-30 08:18:19
办理状态
已回复
来信内容
熊口丁岭中学女生宿舍被盗多次,孩子们零用钱,衣服鞋子袜子都经常被盗,宿舍走廊上能不能装监控呢,冬天里孩子带点零用钱晚上买热水洗漱,被偷了就只能用冷水洗

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
感谢网民何艳红对我校工作的关心和支持,现就您在民意直通车上反应的我校女生宿舍问题做如下回复: 看到您发的帖子,学校高度重视,迅速成立专班,进行认真调查,对您反映的问题,进行了认真的剖析,分别召开班主任会议、住宿生专题会议,强化分管领导、班主任、值日学生的主体责任,提醒全体学生保护好个人财产,进一步强化学生的安全防范意识。望您在方便时与我校联系。联系人:邹昭禄,联系电话:13997989305.我校对于您的孩子在学校住宿期间造成的不愉快,深表歉意。同时,我们将以此为戒,进一步加强内部管理,提升管理水平,提高管理能力,切实为全体住读生提供一个安全、舒适、温馨的生活环境。 潜江市熊口镇丁岭初级中学 2019年12月11日
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享