信件搜索

诉求信息

诉求主题
318国道莫市段路灯望开通
来信人
罗**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2019-12-02 15:35:42
办理状态
已回复
来信内容
318国道盛世东城至城东河路段每天一到晚上黑乎乎的,晚上接送小孩放学回家极其不方便。主管部门以前就说装路灯,都几年了,还是没装。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“318国道莫市段路灯”的问题,我局高度重视,现将情况回复如下: 目前,318国道莫市段路灯已纳入潜阳路东延提升改造工程景观工程中,该项目已挂网招标,计划在2019年12月中旬进场施工,2020年5月完成全部施工建设。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享