信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于商家噪音扰民问题
来信人
喻**
诉求热度
33307°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-01-02 09:46:03
办理状态
已回复
来信内容
最近不管是城区还是乡镇,很多小商小贩骑一个摩托车或者骑一个三轮车到处吆喝。严重影响市民正常休息,为了自己的产品好卖,不牺加大喇叭分贝,特别是早中晚都在吆喝。希望有关部门加大处罚力度。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“商家噪音扰民问题”的问题,我局高度重视,现将情况回复如下: 目前,我局已制定春节期间加强城区市容秩序管控方案,节日期间,我局将加强对东风路、建设街等重点路段日常管控,确保春节期间秩序井然有序。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享