信件搜索

诉求信息

诉求主题
防疫期间高石碑镇聚众卖菜
来信人
余**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2020-02-02 10:16:30
办理状态
已回复
来信内容
从这周2开始直到今天街边摆摊卖菜摊位从零星一两个扩大到十几个!基本都是毫无安全意识的爷爷奶奶,早知道此病毒专门针对他们这种特定人群,而且大多都没佩戴口罩!高石碑镇政府防疫期间成天用防疫车全镇播放防疫手段,可如此重大的聚众事件却选择袖手旁观,可悲亦可恨!昨天9.57给市政府反应了此举可今天等来的并不是处理而是放纵!一线在誓死拼搏,而地方却不以为然,无奈之下只能借助贵媒体施以援手……
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
您好,接到留言后我镇第一时间组织专班前往现场核查。据调查,为有效保障疫情期间居民必须生活物资供应,根据省、市领导的指示和市城管执法局的工作安排,鉴于目前集贸市场存在空气不畅、疫情难控等实际,疫情期间允许菜农、经营户占道经营。 自1月27日起,高石碑镇工作专班每日对各个摊位进行巡查,发放倡议书,严格划定经营范围,禁售活禽和野生动物。同时要求经营户佩戴口罩和做好经营点周边卫生,在保障居民市场供应的同时最大限度的减少对镇容环境卫生的影响。 目前,高石碑集贸市场门前各个摊位售卖者均规范佩戴口罩且在划定范围内经营。 祝您生活愉快。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享