信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江龙虾生态城什么时候开工?
来信人
刘**
诉求热度
3590°C
受理单位
泰丰街道办事处
诉求时间
2014-08-12 02:28:40
办理状态
已回复
来信内容
很关注这个项目,但是一直还没开工,请问到底何时开工?

回复情况

处理单位
泰丰街道办事处
回复内容
尊敬的网友:您好!您所反映的关于潜江生态龙虾城什么时候开工的信件已收悉。 中国潜江生态龙虾城项目由湖北中伦生态龙虾城有限公司在潜江市泰丰办事处区域投资建设,该项目由文化、餐饮、商业、娱乐、度假五大板块组成,主要建设内容为龙虾美食城、热带雨林主题公园、龙虾博物馆、精品商业街、大型龙虾雕塑及中心广场等,项目位于城南河以东、东环大道以西、兴盛路以南、紫月路以北区域内,总投资14亿元,用地面积662亩,总建筑面积560000平方米。泰丰办事处目前正在积极开展龙虾城征地、拆迁以及办理土地规划等手续工作。感谢您对泰丰办事处经济社会发展的关注,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享