信件搜索

诉求信息

诉求主题
电信的宽带很慢
来信人
小**
受理单位
中国电信(潜江)
诉求时间
2014-08-15 16:59:27
办理状态
已回复
来信内容
我是竹跟滩镇的07286309188用户,网速很慢,我办理是4M的宽带,为什么我用360宽带检测只有2M呢,之前拨打10000反应,好了3天左右,3天检测都可以达到4M~6M,现在又不行了,望解决!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
中国电信(潜江)
回复内容
我公司竹市分局已上门处理,网速已回复正常。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享