信件搜索

诉求信息

诉求主题
郧县移民补贴600元何时到账
来信人
王**
受理单位
积玉口镇
诉求时间
2020-06-26 14:52:25
办理状态
已回复
来信内容
我系郧县移民至潜江市积玉口镇郧府新村,请问下国家给移民补助的20年直补600元,2020年600年补贴为何迟迟到账?是什么原因,请领导们过问下,拜托了!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
积玉口镇
回复内容
你好,经与我镇移民办对接了解,我镇移民办正在通过大数据比对,核实2020年度享受移民补助名单,待名单核实之后,将由市移民局统一发放该笔补贴。预计该笔补贴将在年底到位。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享