信件搜索

诉求信息

诉求主题
请相关部门将下水管道疏通,方便居民通行
来信人
周**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-07-15 19:19:16
办理状态
已回复
来信内容
我们市民每天休闲的园林青广场至中心医院至教育局旁沿河边,靠西边,有一个下水管道有待疏通,每逢下雨,管道排水向上涌动,严重影响市民通行,希望有关部门组织“专家”疏通
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“请相关部门将下水管道疏通,方便居民通行”的问题,我局高度重视,迅速安排我局市政工程管理局进行踏勘,现将有关情况回复如下: 据了解,为解决城南河沿线管网下雨期间污水外溢问题,市住建部门已经着手对此问题进行整改。一是聘请专业管道检测公司对一、二、三号湖至污水处理厂沿线箱涵进行检测及清淤。二是将对南门污水处理厂进行扩规,加大污水处理能力,此项目已经纳入我市十四五规划。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享