信件搜索

诉求信息

诉求主题
棉纺新区房产证问题
来信人
朱**
诉求热度
25271°C
受理单位
市自然资源和规划局
诉求时间
2020-08-05 16:53:34
办理状态
已回复
来信内容
马昌湖棉纺新区棚户区交房已经交房8年之久,为何房产证一直不能办理?请问何时能够办理?为何其他同样小区都办理了棉纺新区还是不能办理?

回复情况

处理单位
市自然资源和规划局
回复内容
朱先生: 您好,您反映的棉纺新区属于已纳入市历史遗留问题协调处置的棚户区改造项目,市政府近期已行文明确具体办理程序、责任单位、时限要求及推进措施。我局针对此类项目已研究落实具体处置办法,将积极配合该项目责任单位市住建局完善相关手续,为该项目小区业主办理不动产权证。 市自然资源和规划局
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享