信件搜索

诉求信息

诉求主题
人行道上违法停车
来信人
徐**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-08-18 16:41:42
办理状态
已回复
来信内容
章华南路1号中国建设银行潜江分行门前人行道乱停车现象十分严重,车位停满后就随意在人行道上停车,全部堵的水泄不通,严重影响城区形象和行人正常行走,望城管部门加大执法力度,保障城市正常秩序。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“人行道上违法停车”的问题,我局高度重视,迅速安排我局城市管理行政执法支队进行调查核实,现将有关情况回复如下: 根据您反映的情况。我局一是联系建设银行,将相关情况进行沟通,建议其加强门前四包的管理,共创文明城市;二是安排人员对门前和附近车辆乱停停乱靠的情况进行教育引导,并张贴“违停提醒单”;三是加强巡查力度,对人行道乱停乱靠的情况进行管理。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享