信件搜索

诉求信息

诉求主题
318莫市段早上堵车严重
来信人
杨**
诉求热度
13310°C
受理单位
泰丰街道办事处
诉求时间
2020-10-02 16:06:19
办理状态
已回复
来信内容
318莫市段是我市通往仙桃武汉的极其重要的出口之一,每天车流量极大,现在处于边施工边通行的状态,虽然施工对道路通行有一定的影响,但笔者发现这还不是主要的因素。每天早上沿途居民占道摆摊设点,导致道路通行能力下降,可以用险象坏生来形容。希望相关部门加强执法和劝导,确保318道路的通行畅通,不要等到大事发生了才来反思整改。 2020.10.2

回复情况

处理单位
泰丰街道办事处
回复内容
您好,318莫市段目前正处于升级改造阶段,拥堵现象在所难免。关于您提及的沿街摊贩阻碍交通问题,我处将持续组织专班加强日常管理,引导摊贩在规定区域内经营,保障人员安全。再次感谢您对我处工作的监督和支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享