信件搜索

诉求信息

诉求主题
是服务百姓还是忽悠百姓
来信人
廖**
受理单位
市医疗保障局
诉求时间
2021-02-04 14:26:43
办理状态
已回复
来信内容
本人元月十七日曾向市医保局求助咨询有关大病支付政策,预料之中没有收到任何回复。不得已拖着病体跨进医保局被大厅前台服务员告之:大病支付政策到去年年底就完了,今年从新开始费用额度要达到一万二以后才能享受大病支付政策。咋一听我一脸朦然即而是愕然最后是默然。我想问一下:(一)群众向你们求助回复一下就这么难?(二)凡大重病治疗难度大、时空跨度长,岂是照你们设想的到年终病就无恙了,等下一年再开始发病?(三)医保额度年年再增,缴费时间年年往前赶,你们抓钱连续不断挡,而服务措施是断崖式的。什么条款?(无语)我想说―句:你们要求别人是一套而对待别人又是另一套,是服务百姓还是忽悠百姓,孰是孰非自有公论。医保局应是服务百姓的窗口而不应成为不关心百姓疾苦的官僚衙门。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市医疗保障局
回复内容
已与患者本人电话沟通、解释,患者满意。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享