信件搜索

诉求信息

诉求主题
钉子户谁来碰
来信人
兰**
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2021-03-06 22:35:27
办理状态
已回复
来信内容
周矶办事处的街道扩建搞了一年了,但仍然有一个钉子户不让施工,仗着自己有后台,硬是橫在那里不动,使新修的路成了断头路,周边居民出行很不方便,更别说车辆通行,严重影响交通和市容,万一发生火灾后果不堪设想,请有关部门管管
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
感谢您的关注和建议,周矶街道集镇建设项目自2019年下半年启动至今,完成了主干道、绿化带、立面改造等相关工程,非机动车道建设工程已接近尾声。收到该投诉问题后,我处已安排专班人员进行调查核实,积极解决问题,确保非机动车道的顺利畅通。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享