信件搜索

诉求信息

诉求主题
这个指示标志应该纠正
来信人
王**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-04-07 15:25:22
办理状态
已回复
来信内容
前几日我从监利新沟返回潜江园林,途经杨市高速公路入口处,看到一道路交通指示标志。上面提示:从右侧上高速公路开往武汉、宜昌方向,直行开往潜江。我十分不解,其实,进入渔洋地界也就进入了潜江。难道杨市不属于潜江?难道还要继续北上才进入潜江吗? 杨市的北面是园林,或者说是市区。潜江不是园林,园林也不等于潜江,而杨市是属于潜江的。在潜江的地界说开往潜江,怎么也说不通。如此看来,这个交通指示标志存在着表述错误,应该改为“园林”或“市区”或“城区”为妥。 杨市高速公路入口处,人来车往,一举一动,展示着潜江形象。在这个地方,出现这样一个错误的交通指示标志,实属不该,希望有关部门能够纠正。大家齐努力,共创潜江美好明天!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您的建议已转至相关部门,感谢您对潜江公安工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享