信件搜索

诉求信息

诉求主题
希望恢复原有的站点
来信人
王**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-04-16 07:29:35
办理状态
已回复
来信内容
318国道潜阳路东延段改造后1路公交车站取消了制药包装厂站,把齿轮厂站和莫市小区站分别向前推进了200米,给原住居民特别是老年人带来极大的出行困难,上街走到站点远,从街上返回到站更远!为什么要取消原来有的站点?市交通局给出的解释是优化站点,在正常的设计范围内!明白人都清楚,减少站点就是为了给承建方节约两个钱,确使人民遭罪!美其名曰“符合标准”!两问交通局;一是为什么要取消原有的站点给人民出行带来困难不便?二是在设计时候为什么不征求沿途居民的意见?反正不管你们的,我想怎么建就怎么建!这暴露出市交通局和城管局不深入实际调查研究浮夸的工作作风,遇事推诿、不面问题、生硬、逃避、怕麻烦的不承担责任的工作态度。在此提出批评!习总书记说过:人民就是江山,江山就是人民,始终坚持以人民为中心的发展理念!希望以上两个单位直面问题,趁项目未验收帮助人民解决问题,加大督查整改力度,恢复原有站点,切实以人民高不高兴、满不满意为工作服务准则多办实事!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
2019年318国道东延工程开启,该项目规划设计时同步进行了公交、路灯等设施的规划设计,现工程已接近完工,公交设施已完成建设,公交站站距符合城区400米至500米的标准,由于该工程规划、设计、建设等工作不属于我单位承接,因此无法对该处设施进行调整。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享