信件搜索

诉求信息

诉求主题
油田通往施场村唯一一条进出路烂得不能再烂了没人管
来信人
熊**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-04-17 22:02:54
办理状态
已回复
来信内容
五八站加油站对面油田通往施场村唯一一条进出路烂得不能再烂了没人管,无论是下雨天还是晴天,简直没法走,在家里都是老人儿童,每次上街通过那条路的时候都很危险,尤其是在晚上上晚班回乡下经过那段路估计骑车的都要推过去,忘上级去实地考察一下
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
来电人您好,接到您反映的情况后,我局已安排相关人员现场勘查,近期会将该路段规划并改善
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享