信件搜索

诉求信息

诉求主题
路面塌陷
来信人
颜**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2021-04-18 14:24:24
办理状态
已回复
来信内容
地址:东风路东门东方尚品小区前人行道上,之前有工程挖洞穿地下缆线,完事后铺的很松散的土,几场雨下过之后地砖下沉,已经有车陷下去并触底过,希望来重新处理一下
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好,针对您反映的问题我局高度重视,并派市政局现场查探,反映地点约有1平方米左右人行道砖下陷,情况属实。现已督促施工方移动公司对其进行了修复。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享