信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江市竹根滩镇东门口村2组农田耕地路何时能修
来信人
王**
受理单位
竹根滩镇人民政府
诉求时间
2021-04-19 16:24:08
办理状态
已回复
来信内容
上封信件还有没有收到相关单位的回复,请问市镇相关单位对东门口村2组的耕地田间道路是否加修,沟通方案出来没有?为什么其他组都修了,唯独东门口2组没有修?这对进田间务农的农民是很不方便的,现在交通工具进不去靠人力去解决农作物对身体是很强的考验。对这些几十年农村人来说、农田种植对大部分村民的肩膀、腰、腿、胳膊等身体其他部位都损伤严重。现在大家都知道我们年轻人为什么要外出务工,就是要自己脱贫、还要照顾一家老小的身体健康和读书问题,请抓紧回复解决方案,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
竹根滩镇人民政府
回复内容
经调查,来电人并非东门口村人,镇农办经过与村委会多次核实,确认该件中所反映的地块确系东门口村,由于几户农户在道路旁的公用地方种植了树木,导致道路过窄无法加修,村委会多次协调未取得明显效果,接下来村委会将加大工作力度跟进,事后将根据项目和村级能力予以解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享