信件搜索

诉求信息

诉求主题
交通信号灯问题
来信人
潜**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-04-26 19:13:38
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇集镇与新修的247省道交界处红绿灯已经正式开始运行并记录违法,但是信号灯的设置有矛盾的地方,绿灯亮时,去向和对向车道居然都可以同时左转和之行,这样容易造成事故,特别是这里新修的路,开车都很快,如果互不让行,那后果很严重,请及时改善成一个方向一个方向的按顺序通行!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您的意见和建议已反馈至相关部门,感谢您对潜江公安交管工作的理解和支持,祝您生活愉快。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享