信件搜索

办理进度

进度详情

2021-08-10 22:36:53 留言已通过审核,已派发给市卫生健康委。

诉求信息

诉求主题
潜江中心医院住院部医保咨询人员以及收费人员态度极其差
来信人
李**
受理单位
市卫生健康委
诉求时间
2021-05-06 14:01:03
办理状态
已派发
来信内容
本着五一到潜江吃喝玩乐的心态,不料家里面一岁的小孩感冒出现轻微肺炎,去中心医院挂号看病,体验都挺不错的,然后因为是异地医保,所以早上8点左右去收费窗口咨询异地报销的问题,此时几个收费窗口非常空闲,没有任何人咨询,所以我就去找了一位男收费员咨询关于异地报销的事情,怎料他爱答不理,不管我怎么问,他都是一句,你找你们当地的医保中心去问,我们不知道,我们又不是医保局,只是代理一下而已,而且态度极度不耐烦,问了几分钟,他都是这种态度。没办法,只能联系户口所在地医保局,打听需要到户口所在地办理转院证明就可以了,然后我这边就去住院部一楼的医保咨询窗口去打听报销流程,结果不管怎么问,还是说让我去找当地的医保局去,主要是我已经找了,现在只是想问下流程,她都不愿意开金口给我解释一下流程,而且在没有任何人咨询的情况下,她态度极其不耐烦。潜江作为一个湖北省旅游城市,体验度各方面都还算不错,但没想到,神圣的医院确是如此的无理跟傲慢,实属不解,疫情刚过,我们全家对医务人员极其的尊重,但现在逼得我无奈的只能在这里投诉,希望相关部门对潜江的部分医务人员素质进行教育,别让这群老鼠屎坏了整个潜江的良好形象
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市卫生健康委
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享