信件搜索

诉求信息

诉求主题
今年会开通到荆州机场的公交吗
来信人
市**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-05-06 20:30:51
办理状态
已回复
来信内容
潜江西北部无论哪个镇按理讲都是几十分钟都能到的,之前听到消息好像会有这一线路,不知道今年能不能开通,毕竟荆州机场也在慢慢增大业务,相信会有越来越多的潜江人选择乘公交“飞”外省的呢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
由于是跨区域运营,市局目前没有这个规划。后期如方便民众出行,会同荆州地区一起向省厅提出申请
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享