信件搜索

诉求信息

诉求主题
道路升级改造
来信人
徐**
受理单位
竹根滩镇人民政府
诉求时间
2021-05-11 15:13:51
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇汉南河沿线道路提升,潜河村已刷黑,请问泗河村、群爱村道路什么时候刷黑?沿线的道路应尽快安装太阳能路灯,改善居住环境谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
竹根滩镇人民政府
回复内容
为认真做好农村人居环境整治,改善群众居住和出行条件,镇党委正在积极向市交通部门争取汉南河沿岸道路刷黑项目,力争早日实现全线黑化。 路灯安装经费压力较大,后期,竹根滩镇党委将会多方争取项目和资金,力争早日在沿线道路两侧安装路灯。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享