信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜阳中路建材大市场三家巷消防通道积水问题盼解决
来信人
Z**
受理单位
园林办事处
诉求时间
2021-05-24 18:02:26
办理状态
已回复
来信内容
潜阳中路建材大市场三家巷消防通道积水问题我们反映过多次,一直得不到解决,潜阳中路马路刷黑后路面增高,路口通道低,每次一下雨,雨水就往通道里倒,出现积水,严重影响居民学生的正常出行,每年创文,创卫值守时我们都反映过这个问题,说是会在两旁切割开口将雨水引至下水管道中,解决积水问题,检查过后就不了了之,为此,社区居民多次呼吁,为便于学生居民行走方便,保持临街市容环境干净整洁,盼能彻底解决通道积水问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林办事处
回复内容
潜阳中路建材市场管委会是市商务局下属二级单位,负责潜阳中路建材市场的管理工作。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享