信件搜索

诉求信息

诉求主题
三江街上每天早上堵车严重
来信人
王**
诉求热度
4647°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2014-09-26 14:53:08
办理状态
已回复
来信内容
每天上午6:30分~9:00钟左右,三江大桥至3路公交车终点站堵车严重,卖菜买菜过早的车辆随意停靠,严重影响道路的通行,在此经过的校车很多,每天堵车好久,望有关部门加强管理,设置警示牌,提示不要随意停靠车辆,保证道路正常通行!谢谢。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
您好!您反映的情况属实,该路段是县道三沙线的一部分,因当地老百姓沿着公路修房居住,形成了街道化、小城镇化,路段车多人多繁华热闹的同时,对道路的通行造成了影响,全国各县市公路上的同类现象很多,管理是以地方政府城管、公安、交通、社区、居委会等相关职能部门进行监管为主。下一步,我市交通公路部门将依法履行路政管理职责,积极与当地政府进行联动,治理公路两边的占道经营现象,保障公路通行畅通。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享