信件搜索

诉求信息

诉求主题
徐李街道占道经营,乱建乱搭
来信人
黄**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2021-06-01 08:11:07
办理状态
已回复
来信内容
老新镇徐李街道,乱搭乱建,占道经营。严重影响人民出行。老新镇领导估计早就遗忘了这里。期待整顿,还老百姓一个好的环境。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
黄先生: 您好!非常感谢您对我们的工作提出宝贵的意见和建议。近年来,老新镇高度重视徐李街道的建管工作,先后投入300余万元,黑化了赤生大道、碧莲大道,维修了亮化设施,并将集镇基础设施建设纳入了“擦亮小城镇”三年行动项目,计划投资700余万元,提升下水道、绿化、亮化等城镇功能,同时加大乱搭乱建、占道经营、违章停车等整治力度,不断提升街道形象。收到您的信访投诉后,我们高度重视,组织专班人员进行了现场查看和工作安排,计划在6月8日前,组织城管、社区等工作人员对徐李街道进行集中整治,并安排2名城管人员实行常态化管理。待城镇功能提升项目实施后,进一步强化管理,提档升级,为居民营造“干净、整洁、有序、安全”的集镇环境。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享